EngineAI SE01 — foto 1
Foto: engineai · Pressematerial des Herstellers · Quelle

EngineAI SE01

Prototyp

EngineAI (Shenzhen EngineAI Robotics / 深圳市众擎机器人科技)

Land
CN
Höhe
170 cm
Gewicht
55 kg
Freiheitsgrade
32
Geschwindigkeit
2 m/s
Jahr
2024
EngineAI SE01 — foto 2
Foto: engineai · Pressematerial des Herstellers

Wie groß er ist

EngineAI SE01 misst 170 cm, also 97 % der Körpergröße eines Menschen — −5 cm gegenüber 175 cm.

Schematische Silhouette im Maßstab der angegebenen Höhe und Masse, nicht die Form der realen Maschine. Zum Drehen ziehen.

Einsatz

ForschungDienstleistungen

Häufig gestellte Fragen

Wer stellt den EngineAI SE01 her?

Der EngineAI SE01 wird von EngineAI (Shenzhen EngineAI Robotics / 深圳市众擎机器人科技) hergestellt.

Wie groß ist der EngineAI SE01?

Der EngineAI SE01 ist 170 cm groß.

Ist der EngineAI SE01 im Verkauf?

Aktueller Status des EngineAI SE01: Prototyp.

Ähnliche Roboter

Quellen